Как удалить или избежать отображение view image на главной странице сайта

Список разделов Разработка сайтов Веб-дизайн и вёрстка сайта

Описание: обсуждение дизайна и верстки сайтов

Сообщение #1 Set » 12 мая 2021, 14:27

Здравствуйте. Проверил свой сайт и по его результатам ключевые слова в контенте главной страницы это view и image. Открыв исходный код главной страницы увидел что постоянно повторяется View Image. Появляется эта надпись при отображении изображения в публикации на главной странице. Вставляю на страницу изображения - все хорошо. Но когда моя новая публикация отображается на главной и около заголовка видно изображение, то в коде появляется "view image". Вся главная страница им забита. Эти слова не являются ключевыми на сайте и их необходимо или удалить или заменить. Кто сталкивался с аналогичной проблемой и как ее решили?
Set
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #2 seolik » 12 мая 2021, 14:48

1. Что за CMS?
2. Какой хостинг?
3. Если в исходном коде есть этот текст значит он либо добавляется автоматически какими то плагинами или по умолчанию в шаблоне он добавляется к картинкам

Вы когда спрашиваете решение пишите конкретно про то, что у вас за исходные данные, а так, у вас сайт, есть текст, как его убрать, каким образом можно понять о чем вообще речь?
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Set » 12 мая 2021, 15:22

сайт на CMS WordPress
хостинг Beget
Плагины все просмотрел и не увидел ничего относящегося хоть чуток к изображениям или публикации изображений-ссылок. В Yoast SEO и теме отключил все относящиеся к изображениям. Как заметил если публикация без картинки, то и на главной около этой публикации нет View Image, только вставляю изображение в публикацию и сразу появляется (( А если указывать что то конкретное, то меня блокируют. Это сообщение третье. В первом указал сайт, чтоб можно было видеть и вопрос мой удален сразу. Во втором не раскрыл как понимаю суть в названии и опять блок. Счас третье сообщение и поэтому написано так. Может кто-то сталкивался с этим? Кому интересно взглянуть в личку могу прислать URL сайта чтоб не было опять блокировки сообщения. Весь интернет прошарил сегодня и не встретил подобных ситуаций.
Set
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4 seolik » 12 мая 2021, 16:19

Set:сайт на CMS WordPress
хостинг Beget
Плагины все просмотрел и не увидел ничего относящегося хоть чуток к изображениям или публикации изображений-ссылок. В Yoast SEO и теме отключил все относящиеся к изображениям. Как заметил если публикация без картинки, то и на главной около этой публикации нет View Image, только вставляю изображение в публикацию и сразу появляется (( А если указывать что то конкретное, то меня блокируют. Это сообщение третье. В первом указал сайт, чтоб можно было видеть и вопрос мой удален сразу. Во втором не раскрыл как понимаю суть в названии и опять блок. Сейчас третье сообщение и поэтому написано так. Может кто-то сталкивался с этим? Кому интересно взглянуть в личку могу прислать URL сайта чтоб не было опять блокировки сообщения. Весь интернет прошарил сегодня и не встретил подобных ситуаций.

Скиньте ссылку сайта тут, ваши сообщения удалялись из за неправильного оформления темы
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Set » 12 мая 2021, 16:43

Set
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #6 seolik » 12 мая 2021, 17:45

View Image это текст внутри ссылок, скорее всего дело в плагине lightbox но это не точно

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
При наведении на картинку появляется иконка которая открывает эту картинку во всплывающем окне, вот этот текст View Image и есть внутри ссылок этих
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Set » 12 мая 2021, 18:02

Дело в том что никаких плагинов lightbox на сайте нет. Вот с публикации убрал так сказать показ, когда при наведении на картинку появляется ссылка https://ofitsialnaya-versiya.org/photostage-slideshow/. Принаведении ссылка не отображается, но если взглянуть на код главной страницы, то все одно видна надпись в коде

<a class="img-link" rel="lightbox" href="https://ofitsialnaya-versiya.org/wp-content/uploads/2016/12/skachat-photostage-slideshow-producer.jpg">View Image</a>
Set
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #8 seolik » 12 мая 2021, 18:56

Set:Дело в том что никаких плагинов lightbox на сайте нет

А что тогда делает этот js в коде у вас на странице?

https://ofitsialnaya-versiya.org/wp-content/themes/novosti-segodnya/js/lightbox.js

Вам уже был дан ответ и вы до конца его не проработали
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Set » 12 мая 2021, 19:34

Я имею ввиду что плагины отнесенные в категорию lightbox не стоят на сайте, а откуда взялся этот файл не скажу...может ранее от какого либо подобного плагина он остался. Я просто не настолько как говориться грамотный, чтоб разбираться в этом и поэтому и спрашиваю советов. Интересуюсь как исправить эту ситуацию.
Set
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #10 Blanears » 12 мая 2021, 21:53

А можете сказать название этого плагина? Пожалуйста.
Blanears
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

След.

Вернуться в Веб-дизайн и вёрстка сайта