Безопасность DLE сайта.

Список разделов Разработка сайтов Безопасность

Описание: Обсуждение уязвимостей веб-сайтов, защита сайтов

Сообщение #1 Gunter_Prien » 15 февраля 2016, 2:12

Добрый день, уважаемые коллеги!
Я - начинающий веб-разработчик и seo- специалист. При создании своего сайта, я всецело отдал предпочтение CMS DLE. Мой уровень подготовки на базе данной системы невысокий. Знания всецело базовые: html, css и пользовательские знания самого движка DLE.
Хотелось бы задать вопрос более опытным специалистам: Каким образом можно обезопасить свой сайт dle? Подразумевается, что установлена последняя версия (10,6) которая впоследствии будет обновляться.
Спасибо за понимание!
Gunter_Prien
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #2 seolik » 15 февраля 2016, 19:36

Gunter_Prien:Добрый день, уважаемые коллеги!
Я - начинающий веб-разработчик и seo- специалист. При создании своего сайта, я всецело отдал предпочтение CMS DLE. Мой уровень подготовки на базе данной системы невысокий. Знания всецело базовые: html, css и пользовательские знания самого движка DLE.
Хотелось бы задать вопрос более опытным специалистам: Каким образом можно обезопасить свой сайт dle? Подразумевается, что установлена последняя версия (10,6) которая впоследствии будет обновляться.
Спасибо за понимание!

Добрый день! Главным недостатком любой популярной CMS является то что ее исходный код доступен любому, что в свою очередь может сказаться на безопасности миллионов сайтов которые используют данную CMS. Так как найдя уязвимость в этой CMS нехороший человек может использовать ее на любом сайте который юзает данный движок.

Что касаемо рекомендаций, старайтесь своевременно ставить патчи обновлений от производителя. Лучше купите лицензию. Если скачивает ломанную со стороннего ресурса, то это только на ваш страх и риск. Что касаемо советов как обезопаситься, то ставьте только те плагины которые вам реально нужны, чем меньше плагинов, тем меньше дыр в сайте! Поищите в интернете статьи о защите сайта на CMS DLE их не мало. И не забывайте, что лучшая защита, это резервные копии сайта. Удачи... :smile:
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев


Вернуться в Безопасность

cron