Кто подскажет в чем причина такой низкой посещаемости

Список разделов Продвижение сайта / Поисковая оптимизация Google

Описание: Поисковая система Google

Сообщение #1 izmet » 25 марта 2018, 19:12

Доброго времени суток! Хочу задать вопрос тем кто разбирается в пс Гугл. У меня нулевой трафик с данной поисковой системы, причину я понять не могу.
Немного расскажу о своем сайте ниже.
Доменные зоны по которым сайт доступен:
iz-metalla.xyz

iz-metalla.com

iz-metalla.pw

iz-metalla.tk

iz-metalla.cf

iz-metalla.ga
И дополнительно скуплены но не настроены домены в зоне org и sit
С самого первого дня запуска сайт работает по протоколу https и настроены все редиректы, как с доменов зеркал, так и с www
Сейчас на сайте около 400 страниц контента, он весь уникальный на 100%
У сайта есть официальные и раскрученные группы практически во всех соц сетях: google+ twitter pinterest Yotube одноклассники, мой мир, вконтакте.
Свой канал на субскрайбе.
Сайт работает уже около 10 месяцев, трафик с Яндекс идет нормальный, с Гугл трафик равен почти нулю, ну иногда бывает 1-2 человека в день. Не могу понять в чем причина такой низкой посещаемости. Вот пример качественной статьи с сайта iz-metalla.xyz/reshetki-na-okna/ и таких на сайте очень много.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Еще
На сайте адаптивный дизайн и еще есть мобильная версия.
izmet M
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #2 seolik » 26 марта 2018, 2:29

Здравствуйте!

Аналитику гугла подключали? Сайты добавлены в https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru ? Писать в саппорт самого гугла не пробовали?
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #3 izmet » 26 марта 2018, 5:42

seolik:Аналитику гугла подключали? Сайты добавлены в https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru ? Писать в саппорт самого гугла не пробовали?
Все подключено, все счетчики, а так же в гугл вебмастер. Писал на их форум, дают отписки что то типа: у вас нет мобильной версии сайта (хотя она 100% есть), но даже если бы ее не было у сайта адаптивный дизайн, по заявлению гугла, если есть адаптивный дизайн, то мобильная версия не нужна. Подскажите как в саппорт им написать?
izmet M
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #4 seolik » 26 марта 2018, 21:00

Ну дело в том что как таковой почты поддержки нет чтоб именно вам ответили по вашему сайту, но если на форуме вам так ответили то велика вероятность что и в поддержке скажут примерно тоже.

А вообще странно, вы говорите что у вас все идеально на сайте, но при этом у вас есть мета тег keywords, который давным давно как бесполезен но нет тега description, он у вас прописан только как микроразметка а это плохо! Обязательно нужно прописать тег description в head

Нет ни одного H1, плохо это!

https://a.seolik.ru/iz-metalla.xyz

Кол-во доменов которые вы склеили с сайтом не влияют на его авторитет и позиции в ПС
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #5 izmet » 27 марта 2018, 6:14

seolik:А вообще странно, вы говорите что у вас все идеально на сайте, но при этом у вас есть мета тег keywords, который давным давно как бесполезен но нет тега description, он у вас прописан только как микроразметка а это плохо! Обязательно нужно прописать тег description в head

Нет ни одного H1, плохо это!
Трафик на главную страницу сайта мне не интересен, поэтому продвигаются внутренние, а вы анализируете главную! На всех внутренних страницах все прописано и настроено. Я же написал пример страницы в теме! Вот еще пример подобной страницы https://iz-metalla.xyz/kozyrki-v-bryanske/ вот именно о них и идет речь, почему именно внутренние страницы не продвигаются, я думаю что все дело в ссылках, их мало, возможно в этом причина?
izmet M
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #6 seolik » 27 марта 2018, 9:51

izmet:а вы анализируете главную!

Не только мы анализируем, все сервисы и ПС главную страницу сайта считают одной из главных, она собственно и называется главная страница.

Вы думаете что можно при том что главная страница вообще не оптимизирована быть в топе по другим страницам? А вам не приходила мысль что подобных сайтов вашей тематики много? а что если у них тоже внутренние страницы такие же хорошо оптимизированные как и у вас но и главная страница у них отлично оптимизирована. Какой сайт будет выше в выдачи?
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #7 izmet » 27 марта 2018, 11:37

seolik:Не только мы анализируем, все сервисы и ПС главную страницу сайта считают одной из главных, она собственно и называется главная страница.

Вы думаете что можно при том что главная страница вообще не оптимизирована быть в топе по другим страницам? А вам не приходила мысль что подобных сайтов вашей тематики много? а что если у них тоже внутренние страницы такие же хорошо оптимизированные как и у вас но и главная страница у них отлично оптимизирована. Какой сайт будет выше в выдачи?
Как раз таки главная отвечает идеально на все запросы! По поводу моих конкурентов, могу привести один из примеров:
На первом месте по запросу "Забор из сетки рабицы в Брянске" стоит сайт с такими показателями- 8000 символов текста и одна картинка, на моем сайте подобная страница 11000 символов текста, 22 фото, 1 видео. Причем по оптимизации что у конкурента что у меня реливантность одинаковая. Но при этом мой сайт на 15 месте, то есть передо мной сайты ГС даже выше моего по запросу. Вот ссылка https://iz-metalla.xyz/zabory-iz-setki-rabicy-bryansk/ Чем данная страница хуже 15 конкурентов которые выше, я никак в толк не возьму. Вот поэтому я и думаю про внешнюю оптимизацию, других факторов я не вижу. Вы как считаете?
izmet M
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #8 seolik » 27 марта 2018, 15:23

Вы же поймите, у нас например с одним проектом который тоже сделал полностью вручную, и весьма популярный среди юзеров но при этом он на 50м месте был, ведь факторов ранжирования же не 3-5 всего, их сотни, плюс вы вкладываете деньги в рекламу своего сайта например в том же гугле?
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #9 izmet » 27 марта 2018, 16:04

seolik:Вы же поймите, у нас например с одним проектом который тоже сделал полностью вручную, и весьма популярный среди юзеров но при этом он на 50м месте был, ведь факторов ранжирования же не 3-5 всего, их сотни,
И что помогло если не секрет? Можно на проект взглянуть?
izmet M
Автор темы
Аватара
Откуда: Брянск
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #10 seolik » 27 марта 2018, 18:46

izmet:И что помогло если не секрет? Можно на проект взглянуть?

Можно конечно, но этим проектом уже несколько лет не занимаемся, но с сеолик была та же самая история в свое время, выше нас в выдачи были г.с сайты которые работают на краденом или купленном движке которые года 2-3 автор не обновлял, их и сейчас полно таких типа сервисов.

А помогло то что мы на ПС не обращали внимание а делали инструменты удобными и полезными для юзеров, т.е да конечно прописывали титле и тд, но тем не менее, самое главное сайт - для людей а не для ПС должен быть. А вот после того как он понравится юзерам можно заниматься продвижением, так же в свое время рекламировались в гугле и яндексе, бюджеты к сожалению нам не позволяли делать это на большие суммы, но тем не менее это плюс будет сайту в любом случае. Ну и нужно терпение.
seolik
Администратор
Репутация: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Google

cron